Ющенко уже ждет Януковича из отпуска

Воскресенье, 3 сентября 2006, 21:36

Президент Виктор Ющенко планирует встретиться с премьером Виктором Януковичем и спикером Александром Морозом для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Об этом сообщила глава секретариата президента Олег Рыбачук в эфире канала "1+1" в воскресенье вечером.

"После окончания отпуска премьера будет встреча президента с премьер-министром и спикером Верховной Рады, где будут проговариваться вопросы сотрудничества. Настроенность этих людей на сотрудничество очевидна", - сказал Рыбачук.

Недоразумения относительно влияния президента на правительство, которые возникли на прошлой неделе, глава секретариата назвал "отладкой отношений между президентом и Кабинетом министров".

"Сейчас у правительства заканчивается медовый месяц после назначения", - сказал Рыбачук и отметил, что страна учится жить по новым правилам.

Комментируя включение в проект плана действий правительства вопрос о признании русского языка вторым государственным в Украине, глава секретариата президента сказал: "Я хотел бы верить, что это была техническая ошибка".

Он также сообщил, что в понедельник-вторник выйдет серия указов президента, "где будет ряд знаковых назначений" и в Секретариате президента, и в Совете национальной безопасности и обороны.

Рыбачук опроверг мнение, что создание новой партии некоторыми выходцами из "Нашей Украины" инициировал президент, чтобы опираться на эту партию в случае неподписания нового коалиционного соглашения.

"Нет, я опроверг бы этот тезис. При мне и по моей информации, таких инициатив ни в секретариате, ни у президента не было ", - сказал Рыбачук.

"Я знаю, что есть определенное недовольство у тех людей, которые стояли на Майдане или которые являются выразителями идеалов Майдана", - отметил он.

Вместе с тем Рыбачук указал, что "очень скептически относится к созданию партий по определенной схеме".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...