"Наша Украина" выгонит одного из своих лидеров?

Понедельник, 4 сентября 2006, 10:40

В ближайшее время может быть отправлен в отставку глава политисполкома НСНУ Николай Катеринчук.

Об этом в понедельник пишет "Коммерсант-Украина".

По информации издания, в пятницу на заседании президиума партии "Народный союз 'Наша Украина" большую его часть участники посвятили обсуждению публикации о подготовке нового политического проекта, который, возможно, возглавят несколько высокопоставленных членов НСНУ.

В ходе обсуждения дальнейшей реакции однопартийцев на действия господина Катеринчука было решено в ближайшее время потребовать у него отчет о деятельности политисполкома НСНУ.

"Скорее всего, его признают неудовлетворительным, и Катеринчука просто исключат из политисполкома, а может, и из партии",– рассказал источник.

Впрочем, факт обсуждения нового политического проекта категорически отрицали и другие члены президиума НСНУ – Борис Беспалый, Николай Мартыненко, Роман Зварыч и Роман Бессмертный.

В частности, господин Бессмертный сообщил, что ему "никакие пропрезидентские политические проекты или проекты, якобы создаваемые на основе 'Нашей Украины', не известны".

Однако Катеринчук сказал, что ему стало известно, что в ближайшее время он, возможно, будет исключен из НСНУ и отправлен в отставку с поста главы политисполкома партии.

Кроме того, на политсовете был поднят вопрос о немедленном вступлении в НСНУ двух беспартийных членов правительства, пришедших в Кабинет министров по договоренностям "Нашей Украины" с антикризисной коалицией, – министра здравоохранения Юрия Поляченко и министра культуры и туризма Игоря Лихового.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования