Черновецкий пока хочет сидеть на двух стульях

Понедельник, 4 сентября 2006, 18:21

Киевский городской глава Леонид Черновецкий уверен, что останется на своей должности, но не отказывается от мандата депутата Верховной Рады.

Об этом он сказал в интервью журналистам, выйдя с заседания фракции "Нашей Украины", передает УНИАН.

Отвечая на вопрос, почему, будучи таким уверенным в том, что он останется на должности городского главы, он не отказывается от депутатского мандата, Черновецкий сказал:

"Потому, что я, как бы меня кто не уговаривал, буду делать так, как я считаю нужным для киевлян", - сказал он и отметил, что все, что он делает, он делает для киевлян.

"Так как я в этом "секу" - разбираюсь", - добавил Черновецкий.

Отвечая на вопрос, принял ли он решение остаться на должности мэра, перейти ли на работу в Верховную Раду, Черновецкий подчеркнул, что останется мэром, как бы того кому-то хотелось или не хотелось.

Вместе с тем он подчеркнул, что не имеет сегодня статуса депутата, и продемонстрировал присутствующим журналистам свое единственное удостоверение – удостоверение городского главы Киева с подписью президента Виктора Ющенко.

Как сообщалось, ЦИК 29 августа продолжила для Черновецкого срок регистрации народным депутатом до 1 декабря, поскольку еще не закончились судебные разбирательства по результатам выборов мэра Киева.

В соответствии с законодательством Украины, депутатскую вакансию Черновецкого до 1 декабря не может занять ни один из кандидатов в депутаты, которые идет сразу за Черновецким в списке избирательного блока "Наша Украина".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования