Роднянский не собирается отказываться от своего "первого гвоздя"

Вторник, 5 сентября 2006, 11:14

Один из совладельцев "1+1" Александр Роднянский заявляет, что не собирается минимизировать свое присутствие на украинском медиа-рынке.

"Минимизировать свое присутствие на Украине не собираюсь: это привлекательный медиа-рынок, с которого глупо уходить. "1+1" – долгосрочный проект, созданный мною с "первого гвоздя", и мы постоянно обсуждаем варианты развития всех входящих в него активов", - сказал Роднянский в интервью "Коммерсант-Украина".

На вопрос, было ли у него намерение продать свою долю в "1+1", Роднянский сказал:

"Я бы сказал, было намерение начать обсуждение возможной продажи. Но ни одно из условий осуществления сделки, выдвинутых нашим партнером Central Media Enterprises Ltd (СМЕ), не было выполнено, и сделка не состоялась – ни устно, ни письменно".

По словам Роднянского, это был "хаотический период пост-"оранжевых" событий, и предложение на тот момент было очень привлекательным и корректным"

Он также рассказал, что на данный момент в число активов "1+1" войдет два новых канала – "1+1 кино" и "1+1 сити".

"На сегодняшний день этими проектами занимается СМЕ и собираемся подключаться мы с Фуксманом (Борис Фуксман, владелец 20% акций "Студии 1+1") – как и в остальных украинских проектах СМЕ, у нас есть опцион", - сказал Роднянский.

В то же время, по мнению совладельца "1+1", в Украине пока нет каналов, интересных для покупки.

"Сейчас я не вижу ничего под продажу. Также как не вижу ничего, что бы активно развивалось. Собственники держат активы, ничего в них не инвестируя, и они механически растут в цене. Впрочем, есть редкие исключения, например, каналы НТН и "ТРК "Украина", - сказал он.

"Кроме конкурирующей пары "Интер"–"1+1", среди лидеров назвать некого. И это притом, что на украинском телевидении фактически отсутствует такой мощный игрок как государство", - отметил Роднянский.

Как известно, ранее Печерский районный суд Киева признал право собственности совладельца группы "Приват" Игоря Коломойского на 70% акций телерадиокомпании "Студия 1+1".

Сторона ответчика заявляла о намерении подать апелляцию.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...