Роднянский обещает, что Пиховшек исправится

Вторник, 5 сентября 2006, 11:28

В программе "Эпицентр" с Вячеславом Пиховшеком, которая снова выйдет в эфир "1+1" в новом сезоне, появится альтернативная точка зрения, заявляет один из совладельцев канала Александр Роднянский.

По его словам, проблема "Эпицентра" была не в том, что Пиховшек "считал обязательной победу Виктора Януковича", а в том, что в программе не было альтернативной точки зрения.

"Теперь она появится", - пообещал Роднянский в интервью "Коммерсант-Украина".

По его словам, эта программа не сможет снизить рейтинг канала.

"Сейчас помнят только последний предвыборный период существования проекта. Но ведь "Эпицентр" начинался как достойная дискуссионная программа, из которой сейчас берут кадры с Георгием Гонгадзе, задающим непростые вопросы Леониду Кучме", - сказал Роднянский.

"У нас есть шанс показать, что "Эпицентр" – это не более чем пространство для дискуссии, где журналисты и ведущий, пользуясь завоеваниями последних двух лет, могут задавать любые вопросы главным политическим персонажам страны", - добавил он.

Роднянский также опроверг мнение о своем влиянии на информационную политику канала.

"Моя функция всегда была – хранитель бренда, человек, четко отвечающий на вопрос, что подходит, а что нет... Но я категорически не подменяю руководство канала. Я – акционер", - сказал он.

По словам Роднянского, сегодня "главным человеком на канале" является генеральный директор Юрий Морозов, "который фактически держит в руках программную сетку и принимает все ключевые решения".

Он также отметил, что Ольга Герасимьюк, которая занимала должность генерального продюсера канала, "практически не занималась продюсированием".

"Она отвечала за новости и информационно-общественное вещание и не касалась тех трех четвертей эфира, которые составляют фильмы, сериалы и развлекательные программы", - сказал Роднянский.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования