Тимошенко ведет социалистов и Нашу Украину в оппозицию

Вторник, 5 сентября 2006, 13:06

Лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ее политическая сила ведет переговоры с представителями Соцпартии и "Нашей Украины" о переходе в оппозицию.

Об этом она заявила в интервью журналистам во вторник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос, кто еще готов присоединиться к оппозиционной силе, лидер БЮТ сказала: "Мы ведем переговоры с Социалистической партией и "Нашей Украиной".

Отвечая на вопрос, какие, по ее мнению, выдвинет аргументы президент Виктор Ющенко, консультируясь по вопросам широкой коалиции с представителями фракций, Тимошенко сказала:

"Честно говоря, мне это не интересно, потому что широкая коалиция уже де-факто давно состоялась, и в этой широкой коалиции все предатели всех, всех идей, за которые боролись во время президентских выборов".

Лидер БЮТ подчеркнула, что "сейчас что-то обсуждать, какие-то ставить задания мне просто не понятно, поэтому пусть договариваются, я думаю, что они найдут общий язык".

Тимошенко отметила, что в понедельник она увидела "насколько политические перекосы уже разрушили психику политиков".

Отвечая на вопрос, как фракция БЮТ готовилась к предстоящей сессии, Тимошенко сказала что у блока есть "множество полезных законопроектов".

Она подчеркнула, что надеется, что ее фракция сможет защитить людей, "в том числе и по повышению тарифов, которые сегодня беспокоят каждого человека в стране".

"Мы бойцы, мы знаем, как выходить из этого состояния и мы будем выводить страну из этой плановой зависимости и из этой тотальной коррупции. Надежды есть, и мы будем бороться", - сказала Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования