Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз уволит Зварыча и уменьшит количество "пианистов"

Вторник, 5 сентября 2006, 21:04

Глава Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует, что вопрос депутатов-совместителей будет решен в следующий вторник.

Такое мнение он высказал в эфире канала НТН во вторник.

Вместе с тем спикер скептически отнесся к предложению Николая Азарова о том, чтобы министры совмещали свою работу с депутатским мандатом.

Реклама:

"Я допускаю наличие такой нормы после внесения изменений в Конституцию. Но такие изменения вносить чрезвычайно сложно. И, я считаю, что в парламентско-президентской форме правления это делать неуместно, это может быть только в парламентской. Поэтому, думаю, такая норма не пройдет ни через парламент, ни через коалицию", - сказал Мороз.

"Депутат-министр всегда имеет запасной вариант, поэтому дисциплина будет такая... а он должен полностью отдаваться работе. С другой стороны, парламент не может рассчитывать на голоса тех, кого нет, и кто не может работать над законопроектами", - привел свои аргументы Мороз.

Мороз также высказал прогноз, что в парламенте скоро станет меньше "пианистов" (когда депутаты голосуют не только за себя).

ВИДЕО ДНЯ

Комментируя внесение вопроса русского как второго государственного в программу правительства, Мороз сказал, что следует дать каждому человеку возможность разговаривать на том языке, на котором он хочет, не нарушая статус украинского языка.

"Я думаю, что эта просто интрига, которая дает кому-то возможность для высказывания позиции", - добавил спикер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования