Ющенко проведет с "Нашей Украиной" разъяснительную работу?

Среда, 6 сентября 2006, 11:45

Президент Виктор Ющенко в среду в Киеве, возможно, проведет встречу с политсоветом блока "Наша Украина", где будет обсуждаться вопрос о формировании коалиции, заявляет глава секретариата президента Олег Рыбачук.

"Я думаю, для формирования коалиции менее всего важно, что думают в секретариате, это - вопрос политической силы "Наша Украина",- сказал Рыбачук в интервью журналистам в среду в Киеве.

"Если вы спросите меня о новом партийном проекте, я уже высказывался - оно (мнение) очень скептическое: я не верю в то, что можно делать в Украине технологические проекты на базе каких-то лиц, ярких слоганов и других технологий. Я знаю, что сегодня возможна встреча у президента с политсоветом "Нашей Украины", где будут проводиться эти вопросы ", - сказал он.

"Это является практикой президента - он выслушивает точку зрения политсовета, он хочет знать точку зрения политсовета, хотя он может иметь свою точку зрения", - сказал Рыбачук, при этом добавив, что "не в секретариате определяется политика "Нашей Украины", а позиция президента относительно широкой коалиции - всем известна".

"Президент считает, что если "Наша Украина" хочет активно влиять на процесс, в частности на внедрение своих программных принципов, то она это может делать, находясь в коалиции и в правительстве, поскольку, находясь в оппозиции, она сможет лишь критиковать", - ометил глава секретариата.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News