Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович запретил налоговой заниматься репрессиями

Четверг, 7 сентября 2006, 10:32

Глава Государственной налоговой администрации Анатолий Брезвин обещает, что не будет преследовать тех, кто не лоялен действующей власти.

Об этом он заявил в интервью "Коммерсант-Украина".

"У премьер-министра жесткая позиция в этом вопросе, и сводится она к тому, что мы должны забыть все краски. Налоговая служба находится вне политики. Я также декларирую равенство перед законом всех представителей финансово-промышленных групп вне зависимости от того, кто там директор или председатель правления и к какой политической силе он примыкает", - сказал глава ГНАУ.

"Поверьте, ГНАУ уже давно забыла о том, что должна кого-то преследовать. Наша задача обеспечить партнерские отношения с плательщиками, выполнить бюджет в этом году и создать базу по наполнению бюджета-2007", - добавил он.

На вопрос, почему Бревзин сменил всех заместителей, кроме Сергея Лекаря, при этом отдавая предпочтение представителям Донецкой области, глава ГНАУ ответил, что у него "только два заместителя из Донецкого региона".

"Некоторые руководители департаментов стали заместителями. И не потому, что они плохие специалисты, просто их уровень организационной работы и умение влиять на региональные подразделения не обеспечивают поставленных задач. И я не сомневаюсь, что через год-два они вырастут в больших руководителей", - добавил он.

На вопрос, как он будет бороться с коррупцией в органах налоговой службы, если начальником следственного управления уже назначен Владимир Фурлет, фигурировавший в деле о контрабанде сахара, Бревзин заявил, что тот "не был замешан в этом деле".

"Не нужно из рядовых сотрудников делать стрелочников. Ни расследования, ни другие факты не подтверждают его виновности", - сказал глава ГНАУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования