"Наша Украина" не пойдет в антикризисную коалицию

Четверг, 7 сентября 2006, 13:19

"Наша Украина" в переговорах с представителями антикризисной коалиции будет требовать подписания нового соглашения с обязательным изменением названия коалиции.

Об этом заявил постоянный представитель президента в парламенте, член фракции “Наша Украина” Юрий Ключковский, сообщает пресс-служба партии.

“Наша Украина” не согласна на присоединение к старой коалиции, а исключительно на создание новой – Коалиции национального единства”, – сказал он.

“Чтобы избежать этих юридических формальностей, лучше говорить о реорганизации коалиции с обязательным подписанием нового коалиционного соглашения и изменением названия коалиции”, – отметил Ключковский.

Вместе с тем, по его словам, для “Нашей Украины” принципиальной является смена названия коалиции.

"Ведь мы не видим того кризиса, против которого направлена антикризисная коалиция. Согласно Меморандуму, подписанному сразу после Универсала национального единства, речь идет о создании Коалиции национального единства и подписании нового соглашения", – сказал депутат.

"Такое название должно подчеркнуть основную цель подписания Универсала и создания коалиции – все это делается для достижения национального единства”, - добавил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования