У Ющенко решили, что Янукович не будет успешным без "Нашей Украины"

Четверг, 7 сентября 2006, 14:18

Глава Секретариата президента Олег Рыбачук сомневается в том, что деятельность нового правительства будет успешна, если не будет достигнуто соглашение о формировании широкой коалиции.

Об этом Рыбачук заявил в интервью журналистам в четверг в Алуште, где он принимает участие во 2-ом украинском муниципальном форуме.

"Я слабо представляю себе успешность деятельности правительство, если не будет широкой коалиции. Если коалиция останется в формате Партии регионов и еще двух маленьких фракций, то это не объединение страны, это не правительство национального единства, оно ничего не объединяет", - заявил он.

"Этому правительству будет очень сложно получать поддержку в парламенте и, главное, выполнять свои программы как общенациональные", - отметил Рыбачук.

По его словам, понимание этого есть, и поэтому в настоящее время ведутся интенсивные переговоры между "Нашей Украиной" и существующей коалицией об условиях присоединения "Нашей Украины" к существующим участникам коалиции.

"Наша Украина" ведет сейчас переговоры и хочет иметь коалиционное соглашение с тем, чтобы это был документ, который обязательно будет действовать", - добавил Рыбачук.

Как известно, в состав созданной в июле антикризисной коалиции входят Партия регионов, Соцпартия и Компартия. Идут переговоры о возможном расширении этого объединения за счет "Нашей Украины".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News