Симоненко решил оборвать вечную министерскую жизнь

Четверг, 7 сентября 2006, 15:49

Лидер Компартии Петр Симоненко выступает против закрепления пожизненного звания министров за членами правительств.

"Министр - это государственная должность, а не звание. Согласно украинскому законодательству, человек, который занимал министерскую должность, пожизненно получает 1 ранг государственного служащего, который в полной мере обеспечивает надлежащий социальный статус", - цитирует Симоненко его пресс-служба.

Он отметил, что подобные предложения "не выдерживают критики ни с политической, ни с этической точки зрения и выходят за рамки общественной морали".

Симоненко надеется, что в варианте проекта закона "О Кабинете Министров Украины", который будет вынесен на рассмотрение в сессионный зал, положения о закреплении пожизненного звания министров за членами правительств не будет.

"Я обязательно буду остро ставить вопрос о недопустимости закрепления пожизненного звания министров за членами правительств на заседании антикризисной коалиции и надеюсь на понимание позиции Компартии со стороны коллег-депутатов", - сказал он.

Как известно, в проекте закона "О Кабинете Министров Украины" по инициативе Министерства труда и социальной политики предполагается закрепление пожизненного звания министров за членами правительств.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования