"Регионы" инициируют Универсал-2

Четверг, 7 сентября 2006, 15:56

Народный депутат Виктор Тихонов предлагает подписать "Универсал-2" на уровне местного самоуправления.

Об этом он заявил в четверг, выступая на Форуме мэров, который проходит в Алуште.

Такое предложение народный депутат обнародовал как инициативу, с которой выступила Украинская ассоциация местных и региональных властей, сообщает УНИАН.

Тихонов отметил, что "Универсал национального единства, фактически, вывел страну из политического кризиса и не допустил непредсказуемого развития событий в Украине".

Вместе с тем, считает депутат, на уровне регионов, городов, районов и даже сел и поселков "продолжают бурлить политические страсти, которые приводят к бездеятельности органов местного самоуправления, даже к негативным социально-экономическим последствиям".

С целью устранения негативных, после выборов в местные органы власти, последствий Тихонов предложил провести Национальный круглый стол с участием представителей всех уровней органов местного самоуправления и представителей центральных органов власти.

Итоговым документом работы "круглого стола" предлагается подписание Универсала №2 (или Меморандума, или Декларации), в котором будет изложено общее видение стратегии развития местного самоуправления и обязанности всех сторон относительно реализации этой самой стратегии.

Как известно, ранее "регионалы" пытались инициировать подписание Универсалов на местном уровне.

Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования