Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Газпром" определит цену на газ по перспективе дружбы?

Четверг, 7 сентября 2006, 20:48

Вопрос цены газа для Украины "Газпром" решит с учетом стратегических перспектив сотрудничества в газовой сфере Украины.

Об этом сообщила пресс-служба российской компании по итогам состоявшейся в четверг в Москве встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

Стороны обсудили основные вопросы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, Миллер и Бойко рассмотрели вопросы формирования баланса газа Украины на IV квартал текущего года и I квартал 2007 года.

"В ходе встречи были достигнуты договоренности по решению проблемы дефицита баланса газа Украины в IV квартале 2006 года. Вопрос о цене поставок дополнительных объемов газа в текущем году будет решаться на конструктивной основе, с учетом стратегических перспектив сотрудничества в газовой сфере Украины", - говорится в заявлении "Газпрома".

В ходе встречи было уделено внимание проблеме закачки газа в ПХГ Украины НАК "Нафтогаз Украины" для бесперебойного снабжения газом потребителей Украины и обеспечения транзита российского газа в страны Европы в осенне-зимний период 2006-2007 годов, подчеркивает "Газпром".

По итогам встречи Миллер и Бойко, как говорится в сообщении российской компании, "выразили единое мнение, что решение указанных вопросов должно строиться на рыночных принципах и безусловном выполнении действующих соглашений в области поставок и транзита газа".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...