Обидчика Зварыча отправили "на скамейку" Тимошенко

Пятница, 8 сентября 2006, 10:16

Член политсовета “Нашей Украины” Александр Третьяков заявляет, что партия категорически не допустит отставки министра юстиции Романа Зварыча и готова выступить в его защиту.

По словам Третьякова, первый заместитель министра Кабмина Александр Лавринович, который заявил о существующих правовых основаниях лишить Зварыча как мандата депутата, так и уволить его с должности министра, не имеет права определять, кого из министров нужно увольнять, а кого назначать.

“Только закон и суд, а не лично господин Лавринович, может решить, кто и в каком правовом поле должен работать”, - подчеркивается в заявлении, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Третьяков также считает оценки Лавриновича “символическими”, “поскольку именно в эти дни исполняется год известному “коррупционному скандалу”, который закончился крахом того, кто его затеял”.

“Поэтому я рекомендую господину Лавриновичу сосредоточиться на выполнении своих непосредственных обязанностей и предостерегаю его от попыток построить свою политическую карьеру так же, как Александр Зинченко”, - заявил Третьяков.

“Если сотрудник Кабинета министров критикует действия министра, то ему лучше сесть на оппозиционную скамейку, на которой уже находится Юлия Тимошенко, которая заявляет о нелегитимности нынешнего правительства”, - подчеркивается в заявлении.

Как известно, ранее Лавринович заявлял, что на сегодняшний день существуют правовые основания лишить Зварыча как мандата депутата, так и уволить его с должности министра юстиции.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...