Пукач пытался убежать в Индию

Пятница, 8 сентября 2006, 13:33

Бывший руководитель службы внешнего наблюдения МВД Алексей Пукач после возможного убийства журналиста Георгия Гонгадзе пытался выехать в Индию.

О соответствующих результатах следственных действий Генпрокуратуры после выявления загранпаспорта Пукача в помещении одного из благотворительных фондов сообщил глава ГПУ Александр Медведько.

"Установлено, что уже в 2003 году один из бывших руководителей МВД Пукач, осознавая неотвратимость привлечения к уголовной ответственности по факту умышленного убийства Гонгадзе, через своих знакомых работников милиции пытался решить вопрос оформления визы для возможного выезда из Украины в Индию", - сказал он.

Кроме того, по словам Медведько, его подчиненные обнаружили ряд загранпаспортов и паспортов гражданина Украины по фамилии Пукач и других людей.

Проверка этих документов, по его словам, продолжается.

Медведько также сообщил, что дело Гонгадзе в части слежения за ним службы наблюдения МВД объединено с другим делом - об избиении помощника Сергея Головатого журналиста Анатолия Подольского, за которым также велось наблюдение Пукачем.

Вместе с тем, по словам главы ГПУ, по этому делу продолжается отдельное судебное производство.

Во время пресс-конференции Медведько проигнорировал вопрос корреспондента "Украинской правды" о местонахождении Пукача на данный момент, передав право задать вопрос другому журналисту.

На вопрос, придет ли он на запланированные в ближайшее время парламентские слушания относительно состояния расследования дела Гонгадзе, Меведько ответил:

"Я обязательно приду, я с уважением отношусь к народным депутатам. Это моя обязанность - прийти в Верховную Раду и проинформировать депутатов", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News