Железнодорожник Ахметова наехал на Павленко и Николаенко

Пятница, 8 сентября 2006, 17:48

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко и министр образования и науки Станислав Николаенко лишают детей и студентов льгот на проезд железнодорожным транспортом.

Об этом сказано в заявлении "Укрзализныци", сообщает УНИАН.

Как отмечается в документе, "Укрзализныця" подчеркивает: ситуация, которая сложилась с финансированием льготных перевозок детей и студентов, является критической.

Последние годы Министерство по делам семьи, молодежи и спорта и Минобразования средства на льготные перевозки закладывали в госбюджет в неполном объеме.

Сейчас Минфин официально сообщил "Укрзализныце", что расходы, связанные с предоставлением льгот на проезд железнодорожным транспортом, в государственном бюджете на 2007 год вообще не заявлены Министерством по делам семьи.

Со своей стороны, "Укрзализныця" заявляет, что такая "небрежность Министерства по делам семьи и персональная бездеятельность министра Юрия Павленко приведут к тому, что дети-льготники будут вынуждены платить полную стоимость за проезд на железнодорожном транспорте".

По данным "Укрзализныци", при потребности в компенсации за льготные перевозки железнодорожным транспортом студентов на 2006 год в сумме 96,7 млн. грн. в госбюджете 2006 г. были учтены расходы в сумме лишь 21,9 млн. грн. для железнодорожного, автомобильного и водного транспорта.

В связи с этим в документе подчеркивается, что "из-за неопределенного источника финансирования льготных перевозок железные дороги Украины будут вынуждены с октября 2006 года остановить обслуживание граждан на льготных условиях, ведь ситуация с финансированием льготных железнодорожных перевозок достигла критической границы".

Руководителем "Укрзализныци" является Владимир Козак, который был руководителем компании Лемм транс. Она входила в компанию СКМ, принадлежащую Ринату Ахметову.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News