Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" хочет коалицию на 5 лет и госсекретарей

Пятница, 8 сентября 2006, 18:32

"Наша Украина" надеется, что новая коалиция будет создана на пять лет.

Об этом заявил журналистам министр юстиции, по совместительству депутат Роман Зварич перед встречей экспертной группы коалиции.

"Мы надеемся, что имеем дело с серьезными партнерами и хотим создать хороший фундамент для коалиции на очень долгую перспективу, самое меньшее - на пять лет", - сказал он.

Зварич также заявил, что "Наша Украина" на сегодняшней встрече намерена отстаивать позиции, которые были закреплены в Универсале национального единства.

Он также исключил, что остальные участники будут возражать против этого (отстаивания позиции Универсала).

"Так как, если бы так произошло, было бы просто смешно. Не могу себе представить ситуацию, когда люди берут обязательства, подписывают документ, а потом через месяц отказываются. Мне кажется, что это не серьезно", - сказал министр.

По словам Зварича, основными позициями коалиционного соглашения станут земельный вопрос, вопрос евроатлантической интеграции, административная реформа, реформа центральных органов власти, в частности закон о Кабмине.

Он высказал ожидание, что относительно языкового вопроса у участников переговоров не будет возражений.

При этом Зварич сделал акцент на внедрении должностей государственных секретарей, объясняя это тем, что эта норма была закреплена в Универсале.

По словам министра, вопрос изменения названия коалиции, которая будет сформирована, уже согласован. Он напомнил, что об этом шла речь в меморандуме, который был подписан 3 августа.

Зварыч также опроверг раскол блока "Наша Украина", высказав ожидание, что под коалиционным соглашением свои подписи поставят 78-80 депутатов "Нашей Украины".

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования