Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия регионов путается в "показаниях"

Пятница, 8 сентября 2006, 20:30

Представитель Партии регионов Елена Лукаш заявляет, что на протяжении субботы и воскресенья коалиционным соглашением будет заниматься экспертная группа.

"В субботу-воскресенье будет работать экспертная группа на уровне специалистов", - сказала Лукаш после окончания работы экспертной группы относительно создания коалиции национального единства.

По ее словам, уже в 14 часов в субботу должна состояться официальная встреча группы, но первые обмены документами в электронном режиме состоятся уже в 9 часов в субботу.

Она также отметила, что эксперты будут работать над тем, "чтобы к 15 часам понедельника был текст проекта соглашения, максимально согласованный всеми сторонами".

При этом Лукаш спрогнозировала, что коалиционное соглашение будет подписано "обязательно на следующей неделе".

На вопрос, существуют ли у представителей разных политических сил острые противоречия относительно документа, она отметила, что их нет.

Однако в то же время на вопрос, согласна ли Партия регионов с позициями "Нашей Украины" относительно вопроса евроинтеграции и языка, она ответила: "Нет. Пока соглашается текст документа. Его проект будет обсуждаться, и каждая сторона будет иметь право высказаться".

Лукаш также сообщила, что в пятницу во время работы экспертной группы они получили дополнения к коалиционному соглашению от "Нашей Украины" на 80 страницах.

"Мы согласились, что многое из этого нужно приобщать к программе правительства, но основные принципы будут заложены в коалиционном соглашении", - отметила представитель Партии регионов.

Она также добавила, что все, что касается правительства, и сама программа правительства будет приобщено к коалиционному соглашению.

По словам Лукаш, текст всего коалиционного соглашения будет состоять "из соглашения антикризисной коалиции, требований Универсала, требований меморандума, предложений сторон, общего мнения относительно общего текста документа, который будет состоять из преамбулы, позиции относительно внешней и внутренней политики, программы целей и регламента деятельности коалиции".

Как известно, представитель "Нашей Украины" Роман Зварыч заявил, что в субботу состоится заседание рабочей группы, которое начнется в 13 часов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования