Депутатов Тимошенко увидели в коалиции

Суббота, 9 сентября 2006, 13:38

Экс-премьер, лидер Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко видит расширение коалиции за счет представителей НСНУ и БЮТ.

Об этом он сказал в интервью газете "Киевский телеграф" от 8-14 сентября.

По его словам, "в первую очередь, расширение может состояться за счет представителей НСНУ и БЮТ. Та же депутатская группа Анатолия Кинаха в данное время активно ищет свое место, 15-20 депутатов собираются уйти от Юлии Тимошенко".

При этом он отметил, что "уживаться" с коммунистами им идеологически очень тяжело". По мнению Пустовойтенко, "придется искать золотую середину: или оставить нынешнюю "тройку", или же найти форму присоединения лояльной части "Нашей Украины".

"В то, что НСНУ целиком войдет в коалицию, я верю слабо. Тем более что действенное парламентское большинство уже есть", - сказал Пустовойтенко, отметив в связи с этим "мужественный шаг президента Ющенко, который представил на утверждение ВР кандидатуру Виктора Януковича".

По его словам, "если бы Виктор Андреевич этого не сделал, то правительство не было бы сформировано".

"Теперь же эффективность деятельности коалиции и Кабмина будет зависеть от того, сумеют ли они наладить общую конструктивную работу. Если же Кабмин Януковича станет проводить политику Павла Лазаренко — "это все мое", — то следствия будут предельно отрицательными", - прогнозирует Пустовойтенко.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования