Ющенко поинтересовался работой СБУ

Понедельник, 2 октября 2006, 16:06

Президент Виктор Ющенко поручил главе СБУ Игорю Дрижчаному усилить кадровый состав спецслужбы.

Об этом он сказал на встрече с главой СБУ, сообщает пресс-служба президента.

Руководитель СБУ поинформировал Ющенко о результатах работы спецслужбы за 9 месяцев текущего года.

Дрижчаный также сообщил Ющенко о положительных результатах работы органов безопасности по линии контрразведки, борьбы с незаконным распространением оружия и средств массового поражения.

По материалам СБУ, другими правоохранительными органами с начала года было возбуждено около 3000 уголовных дел, предприняты меры по предотвращению потери государством ценностей на сумму свыше 1,5 млрд. гривен.

В свою очередь, президент отметил положительную динамику, которая происходит в контексте реформирования СБУ и усовершенствования форм и методов ее работы.

Речь идет, в частности, об улучшении межведомственной координации, сокращении лишних управленческих звеньев и укрепление региональных подразделений, вместе с тем с усилением контроля за их деятельностью.

Президент также поручил главе СБУ до конца года принять меры, направленные на укрепление кадрового потенциала службы – в том числе через аттестацию ее личного состава, внедрение новых подходов к подбору, подготовке и воспитанию кадров.

В этой связи Ющенко отметил важность усилий по борьбе с коррупцией и другими правонарушениями внутри самой Службы безопасности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования