Работа над соглашением о коалиции завершена. Но это не конец

Понедельник, 2 октября 2006, 18:16

Рабочая группа по вопросу подготовки текста соглашения о создании коалиции национального единства завершила свою работу.

Об этом после окончания заседания заявил представитель фракции "Нашей Украины" Анатолий Кинах.

"Рабочая группа завершила процесс обработки соглашения. Расхождения остались", - отметил он. 

По словам Кинаха, эксперты согласовали практически весь документ, а существующие расхождения, "которые требуют согласования на уровне лидеров политических сил", вынесли в отдельный протокол.

Представитель "Нашей Украины" отметил, что разногласия касаются, в частности, "статуса министров, как политических лиц, а также статуса государственных секретарей".

По словам Кинаха, ни "Наша Украина", ни Компартия не согласились отойти от своих предыдущих позиций, но "мы сделали паузу для того, чтобы дать время лидерам политических сил принять политическое решение".

Он напомнил, что "Наша Украина" и в дальнейшем будет настаивать на том, чтобы в соглашении о создании коалиции были учтены все основные пункты Универсала национального единства.

При этом Кинах выразил надежду, что переговорный процесс завершится на текущей неделе. "В зависимости от учета принципов, задекларированных "Нашей Украиной", будет приниматься решение относительно отношения "Нашей Украины" к коалиции", - отметил он.

Вместе с тем, по словам Кинаха, рабочая группа не распущена и, вероятно, может возобновить свою работу после решения лидеров политических сил.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...