Криминального соратника Януковича "вызволила" Генпрокуратура

Понедельник, 2 октября 2006, 20:22

Задержанный на днях депутат Верховного Совета Крыма Александр Мельник освобожден из-под стражи по решению Генпрокуратуры.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Генеральная прокуратура поставила задачу милиции доработать материалы", - сказал представитель органов, не уточнив, кто именно в Генпрокуратуре принял соответствующее решение.

Источник также не исключил, что Мельник может выехать за границу, в частности, в Россию.

Охранник депутата, также подозреваемый в причастности к совершению преступлений, в понедельник по решению Печерского суда Киева, арестован. Второму фигуранту дела в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

В понедельник вечером УНИАН сообщал, что Печерский районный суд Киева не вынес решения об избрании предупредительной меры Мельнику, задержанного правоохранителями 29 сентября в автономии по подозрению в организации ряда тяжелых преступлений.

2 октября Мельник под охраной сотрудников МВД после обеда был доставлен в Печерский райсуд Киева, который находится по ул. Гайцана.

Планировалось, что рассмотрение "дела Мельника" будет рассматривать судья Владимир Карабань, однако судебное заседание не состоялось, несмотря на то, что в понедельник в 24.00 истекает срок удержания Мельника под арестом на протяжении трех суток.

Источник в правоохранительных органах предполагал, что Мельнику продолжат срок удержания под арестом до вынесения судебного решения о его дальнейшей судьбе.

Ранее по данным осведомленных источников в МВД сообщалось, что 29 сентября сотрудниками милиции в Крыму был задержан депутата крымского парламента от "Блока "За Януковича!" Мельник, который подозревается в организации убийства двух местных бизнесменов.

Согласно информации источников, по оперативным данным, этот депутат является одним из лидеров организованной преступной группировки под названием "Сейлем".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования