Регионалы уговаривали Симоненко по кулуарам, а у коалиции еще есть шанс

Среда, 4 октября 2006, 12:42

Член фракции Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что на встрече лидеров политических сил может быть принято компромиссное решение.

"Еще есть возможности для компромисса, но это уже уровень лидеров политических сил", – сказал он, комментируя запланированную на среду встречу руководителей фракций.

При этом Кушнарев высказал мнение, что предложение "Нашей Украины" рассмотреть проблему именно "на этом уровне является единственно верным на это время".

Комментируя решение политсовета "Нашей Украины" во вторник, относительно учета в коалиционном соглашении полного текста Универсала национального единства, депутат назвал его "логическим этапом в переговорном процессе".

"Прежде всего, было понятно, что наибольшие споры будут идти между "Нашей Украиной" и коммунистами. Также было понятно, что мы (Партия регионов) не можем рассматривать проблему под углом зрения "Нашей Украины" или коммунистов", - отметил он.

Кушнарев напомнил, что Партия регионов подписала Универсал без предостережений, поэтому "позиция "Нашей Украины" не является препятствием в переговорах".

На вопрос, не станет ли отказ коммунистов переголосовать закон о моратории на повышение цен и тарифов на газ и коммунальные услуги основанием для их выхода из коалиции, депутат ответил:

"Я думаю, что всем было понятно, что в каких-то вопросах рано или поздно определенные разногласия между членами коалиции возникнут и здесь, опять-таки, вопрос, возможно ли найти компромисс".

При этом Кушнарев высказал мнение, что в случае большего количества депутатов в коалиции, "коммунисты могли бы согласно своим идеологическим установкам относительно социальной защиты занимать собственную позицию, а остальные могли бы высказаться против и это бы не разрушало коалицию".

"Поскольку сегодня количество депутатов коалиции достаточно ограниченное, то этот вопрос обостряет ситуацию", - сказал Кушнарев, избежав при этом ответа на вопрос, убедила ли коммунистов Партия регионов поддержать решение коалиции относительно закона.

Вместе с тем, утром было заметно как представители фракции Партии регионов о чем-то долго разговаривали с лидером Компартии Петром Симоненко. В частности, самый длинный разговор в кулуарах Верховной Рады с ним провела лидер фракции "Регионов" Раиса Богатырева.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...