Луценко создаст свою партию...позже

Среда, 4 октября 2006, 18:11
Министр внутренних дел Юрий Луценко опровергает заявления о том, что он может возглавить партию Народный Союз "Наша Украина", тем не менее, обещает создать свою политическую силу после увольнения с должности министра.

"Относительно НСНУ я приблизительно себе представляю, с чем была связана интрига с требованием отставки с должности министра внутренних дел со стороны людей, которых я очень уважаю, люблю и ценю за времена оранжевой революции, которые находятся в руководстве, открытом или теневом, Нашей Украины.", - сказал Луценко на пресс-конференции в четверг.

"Тем не менее, я не считаю возможным и нужным мне входить в число активистов или руководителей этой политической силы", - заявил Луценко.

Он также заявил, что пока находится на должности министра, не намерен входить в какую-либо политическую силу.

"Пока я министр, я не думаю о своих политических парашютах или запасных аэродромах. Я не создаю политических движений под себя, как это, к сожалению, рассказывают журналистские круги", - указал он.

Вместе с тем, он не исключил, что после того, как сдаст свои министерские полномочия, создаст свою политическую силу.

"В Украине существует фактически двухпартийная внеидеологическая вождистская сила, которая требует альтернативы. Если прийдет время, когда я не буду министром внутренних дел, я буду делать все, чтобы эта альтернатива была максимально мощной, чтобы Украину не разрывали внеидеологические лидеры двух непримиримых, желающих монополии на полноту власти политических группировок".

Продолжение следует...

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News