Янукович поручил Семенюк распродать "закрома" Родины

Среда, 4 октября 2006, 19:01

Кабинет министров для выполнения плана по поступлению средств от приватизации поручил Фонду госимущества дополнить перечень хозяйственных обществ и холдинговых компаний, государственные пакеты акций которых подлежат продаже в 2006 году.

Об этом идет речь в соответствующем постановлении Кабмина от 3 октября 2006 года, текст которого размещен на сайте правительства, сообщает УНИАН.

В частности, в постановлении отмечается, что "бюджетное расписание на выполнение госбюджета на 2006 год составлено таким образом, что большая часть доходов и расходов приходится на ІV квартал; такое планирование обусловлено нереалистичностью бюджетных показателей".

"В соответствии с оперативными данными Госказначейства, на 24 сентября доходы от приватизации госимущества составляли лишь 15,8% годовых назначений, или на 1,8 млрд. гривен меньше утвержденной суммы, недополучено свыше 2,1 млрд. гривен налога на прибыль предприятий...", - добавляется в документе.

Исходя из этого, правительство постановило "Фонду госимущества срочно подать Кабмину в установленном порядке согласованный проект решения Кабинета министров относительно дополнения перечня хозяйственных обществ и холдинговых компаний, госпакеты акций которых подлежат продаже в 2006 году, с целью выполнения в полном объеме задач по поступлению средств от приватизации в госбюджет".

Соответственно закону "О государственном бюджете на 2006 год" планируется, что сумма поступлений от приватизации в 2006 году составит 2 млрд. 100 млн. 188 тыс. грн.

Фонд госимущества по состоянию на 1 сентября 2006 года получил от приватизации 323 млн. 388 тыс. грн. (без учета региональных отделений).


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования