Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко уже раскрыла свои объятья навстречу Бессмертному

Среда, 4 октября 2006, 21:00

В Блоке Юлии Тимошенко готовы к сотрудничеству с блоком "Наша Украина" в оппозиционном объединении, заявил замглавы фракции БЮТ Николай Томенко.

"Блок Юлии Тимошенко готов формализовать сотрудничество с блоком "Наша Украина" в оппозиционном объединении", - сказал он в среду в интервью "Интерфакс-Украина".

Депутат подчеркнул, что БЮТ видит "Нашу Украину" в оппозиционном объединении. "Мы бы не хотели, чтобы в Украине было две оппозиции", - отметил Томенко.

Он напомнил о создании в сентябре в парламенте парламентской оппозиции. "Мы зарезервировали места в парламентской оппозиции для "Нашей Украины", - сказал замглавы фракции.

"Мы готовы к переговорам и создали все условия для "Нашей Украины", - добавил он.

По его словам, в Украине должна существовать "европейская по методам деятельности, украинская по защите национальных интересов оппозиция".

Томенко отметил, что это даст возможность парламентскими методами влиять на инициативы и законопроекты антикризисной коалиции при принятии решений.

В тоже время он выразил опасения, что заявление об оппозиционности "не пройдет формализацию" и начнется "новый виток поиска форм сотрудничества "Нашей Украины" и антикризисной коалиции.

Как известно, в среду "Наша Украина" объявила о переходе в оппозицию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...