Третьяков узнал в Луценко себя и потащит всех в суд

Четверг, 5 октября 2006, 12:13

Народный депутат, советник президента Александр Третьяков обратится в суд в случае продолжения безосновательных обвинений в адрес министра внутренних дел Юрия Луценко.

"Я буду судиться с каждым, кто будет продолжать голословно поливать человека дерьмом. Я создам правовой прецедент, и навсегда отучу политиканов пользоваться грязными технологиями в политической борьбе. Хватит врать!", - сказал он.

Третьяков высказал убеждение, что ситуация вокруг Луценко в ближайшее время будет нагнетаться, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

"В свое время меня и моих коллег безосновательно обвинили в коррупции. И хотя суд и парламентская комиссия признала мое право на честное имя, моей репутации был причинен серьезный вред. Многие люди до сих пор убеждены, что я действительно ем младенцев на завтрак, а также отвечаю за все – от погоды до невзгоды – в отечественной политике", - сказал депутат.

"Именно из-за личного опыта, я не буду стоять в стороне, во время, когда началась информационная кампания на уничтожение министра внутренних дел Юрия Луценко", - заявил Третьяков.

"Уже есть неодиночные попытки не просто лишить соратника президента должности в правительстве, а и перечеркнуть его политическое будущее бессмысленными заявлениями о, якобы, коррупционных действиях Юрия Витальевича", - отметил он.

Третьяков также подчеркнул, что "только суд в правовом государстве определяет, кто преступник, а кто – нет".

"Луценко был полевым командиром Майдана, который выборол право Украины жить по законам, а не по "понятиям". И Майдан никогда не поверит в измену своего героя", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, Парламентский комитет по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности рекомендовал Верховной Раде создать временную следственную комиссию для проверки фактов возможных коррупционных действий и злоупотребления служебным положением Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
22:57
фото, видеоBihus.Info: Нардеп Дмитрук сотрудничает с подозреваемым в госизмене священником УПЦ
22:41
Новости экономики 18 апреля: покрытие дефицита бюджета, Raiffeisen Bank просят ускорить выход из РФ
Все новости...