"Наша Украина" не будет никого "вязать в кандалы", а Ющенко еще думает

Четверг, 5 октября 2006, 16:06

"Наша Украина" будет просить президента Виктора Ющенко отозвать из правительства министров от этого блока, назначенных по президентской квоте.

Об этом сообщил лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный в четверг.

По его словам, встреча представителей "Нашей Украины" с президентом состоялась по инициативе блока. На встрече присутствовали члены политсовета Блока в полном составе.

"Мы информировали президента о решении партии, политсовета и фракции (о переходе в оппозицию), - сообщил Бессмертный.

"Мы также сообщили, что будем настаивать на выходе наших министров из правительства и о том, что мы в перспективе будем обращаться к президенту с просьбой, чтобы из состава правительства вышли члены правительства, которые не представляют "Нашу Украину", но назначались по квоте президента", - отметил он.

По словам руководителя политсовета "Нашей Украины", "президент взял информацию к сведению".

Каким будет решение президента, Бессмертный порекомендовал спросить у Ющенко.

Бессмертный подчеркнул, что "Наша Украина" будет рекомендовать покинуть ряды партии тем министрам, которые откажутся сложить правительственные полномочия.

"Это не тот случай, когда мы будем в кандалы вязать, третировать, в конце концов, есть права человека и каждый министр имеет право определиться, или он идет в оппозицию с "Нашей Украиной", или он идет с правительством Януковича и Партией регионов к власти", - отметил он.

Вместе с тем, руководитель информационного департамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди, комментируя информацию о нежелании выходить из правительства Зварыча и Павленко, подчеркнула, что информация в агентствах была представлена от собеседника, а не от первоисточника.

"Прямой речи Зварыча и Павленко – там нет", - сказала Мокриди.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...