Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко никому не обязан и уйдет сам

Четверг, 5 октября 2006, 19:51

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что не связан обязательствами ни с какой политической силой, поэтому его отставка возможна либо в случае принятия соответствующего решения президентом Виктором Ющенко, либо в случае его личного решения.

Об этом Гриценко заявил в четверг в Синтре (Португалия), отвечая на вопрос о его позиции, в связи с заявлением блока "Наша Украина" о переходе в оппозицию.

"Министр обороны Анатолий Гриценко может пойти в отставку только по двум причинам: если так решит президент, который внес мою кандидатуру, или второе - если так решу я, если не будут созданы условия для надлежащего исполнения мной того, что я задумал", - заявил министр.

Гриценко объяснил, что не является членом какой-либо политической партии и не предлагался в качестве министра по квоте "Нашей Украины".

"Более того, я знаю, что некоторые политические партии от "Нашей Украины", когда меня предлагал президент, имели другое мнение и предлагали лидеров своих политических партий. Я ни с кем не связан политическими обязательствами, ни с какой политической партией. Я - беспартийный", - подчеркнул министр обороны.

Как сообщалось, Гриценко впервые был назначен министром обороны 4 февраля 2005 года. Затем, после отставки правительства Юлии Тимошенко в сентябре 2005 года он был назначен главой оборонного ведомства в Кабинете министров Юрия Еханурова.

4 августа этого года он вновь был назначен министром обороны, в правительстве Виктора Януковича.

Согласно новому законодательству, президент Украины вносит кандидатуры министров иностранных дел и обороны в коалиционное правительство, которое формирует коалиция парламентских сил.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования