Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко нравится идея о Тимошенко в СНБО

Пятница, 6 октября 2006, 10:26

Член фракции "Наша Украины" Петр Порошенко считает вполне реальным и резонным назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

"Это вполне реально и резонно", - сказал он в интервью газете "Дело", опубликованном в пятницу.

Также Порошенко выразил уверенность, что "это будет эффективный политик, который сможет наладить качественное взаимодействие между Кабинетом министров и парламентом".

Порошенко не стал прогнозировать, чем закончится противостояние президента и Кабмина, но выразил уверенность, что СНБО должен проанализировать наличие и характер угроз для безопасности государства, поскольку "речь идет о возможном сценария раскола страны и мы должны думать о сохранении территориальной целостности Украины".

Также представитель "Нашей Украины" уверен, что президент действует в данной ситуации эффективно.

"Было сменено руководство секретариата и новый его глава - Виктор Балога - предпринял ряд решительных мер по консолидации команды. Позиция секретариата в отношениях с КМУ стала более аргументированной и внятной", - сказал депутат.

"После назначения руководителя ключевого конституционного органа при президенте - СНБО - позиция главы государства будет еще более сильной", - отметил Порошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования