Тимошенко считает, что Ющенко потерял "Нашу Украину"

Пятница, 6 октября 2006, 12:10

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко не удивлена разносторонними позициями "Нашей Украины" и президента относительно перехода НУ в оппозицию.

"Мне грустно, но я очередной раз была права, когда сказала, что пусть еще "Наша Украина" пойдет в эту оппозицию", - сказала она журналистам, имея в виду свое высказывание относительно неокончательности решения НУ.

По мнению Тимошенко, "для того, чтобы работать в оппозиции, никаких громких слов таких как "меморандум", "универсал", "конфедерация" не нужно".

"В оппозицию просто нужно идти и работать", - подчеркнула она.

На вопрос, означают ли заявления президента и "Нашей Украины" то, что президент не контролирует свою политическую силу, Тимошенко ответила:

"Я думаю, что вследствии всех политических ошибок, к сожалению, сегодня президент не имеет никаких позиций в парламенте".

"Но позиции можно усиливать. Этот довольно сложный путь и он требует слаженных действий, а не метания из стороны в сторону, когда никто не знает, куда двигается "Наша Украина", - добавила она.

При этом она высказала надежду, что "Наша Украина" таки перейдет в оппозицию и после окончательного решения БЮТ скоординирует свои действия с этим блоком.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования