Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Львовские януковичи жалуются, что их бьет милиция

Суббота, 7 октября 2006, 12:30

Львовская областная организация Партии регионов обвиняет милицию в незаконном задержании и избиении члена партии Тараса Адамовича во Львове.

Об этом сказано в сообщении облорганизации, сообщает в субботу Обком со ссылкой на Украинские новости.

В сообщении говорится, что когда 4 октября около полуночи Адамович возвращался домой, на ул. Городоцкой его остановили сотрудники милиции и попросили предъявить документы. Не имея при себе паспорта, Адамович предъявил партийный билет.

"Моментально в его адрес и по поводу Партии регионов в целом посыпались грязные оскорбления, грязные бранные слова и крепкие пинки", - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что после этого милиционеры бросили партбилет на землю.

Адамович был доставлен в Франковское районное отделение милиции, откуда был отпущен утром 5 октября.

Облорганизация просит руководство милиции дать оценку действиям своих сотрудников и публично извиниться перед Адамовичем и Партией регионов.

***

Вместе с тем в министерстве внутренних дел опровергают информацию об избиении Адамовича.

Как сообщает пресс-служба МВД, "4 октября 2006 года около полуночи в г. Львове возле рынка "Привокзальный" работники патрульно-постовой службы милиции попросили двух молодых мужчин предъявить документы, поскольку у одного из юношей на ремне находился нож".

"Одним из задержанных оказался член Львовской организации Партии регионов Тарас Адамович, который предъявил партбилет. По просьбе работников милиции показать разрешение на ношение холодного оружия Адамович начал возмущаться, после чего был доставлен во Франковское райотделение г. Львова до выяснения обстоятельств", - сказано в сообщении.

Около первого часа ночи, по версии милиции, в райотделение милиции родственником Адамовича были предоставлены документы о том, что нож не является холодным оружием, задержанный был отпущен.

МВД подчеркивает, что при задержании Адамовича и его коллеги работники милиции действовали согласно статье 263 части 2 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...