Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович отдал Деркачу атомную энергетику

Суббота, 7 октября 2006, 14:35

Юрий Недашковский назначен заместителем министра топлива и энергетики, а Андрей Деркач - президентом НАЭК "Энергоатом".

Это определено соответствующими постановлениями Кабинета министров, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе правительства в субботу.

Недашковский занимал пост президента НАЭК "Энергоатом" с февраля 2005 года. Он также возглавлял "Энергоатом" с июля 2000 года по июнь 2002 года. В 1999-2000 гг. - работал генеральным директором Хмельницкой АЭС.

Деркач, народный депутат 3, 4 и 5 созывов, на парламентских выборах этого года прошел в парламент по спискам Соцпартии.

В Верховной Раде 5-го созыва избран главой временной следственной комиссии по вопросам проверки ситуации с обеспечением природным газом украинских потребителей, расчетов за поставленный газ и возможными нарушениями законодательства на энергетическом рынке Украины. Первый заместитель главы комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и безопасности. В 2002-2003 гг. возглавлял наблюдательную коллегию НАЭК "Энергоатом".

В июне 2005 г. Кабинет министров своим постановлением закрепил за правительством право назначать и увольнять с должности президента, первого вице-президента и вице-президента НАЭК "Энергоатом". Членов правления НАЭК утверждает и освобождает от обязанностей министерство топлива и энергетики.

"Энергоатом", оператор всех четырех действующих АЭС Украины, эксплуатирует 15 энергоблоков с водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной мощностью 13835 МВт на четырех станциях.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...