Луценко знает, что заказчиков Гонгадзе ищут правильно

Понедельник, 9 октября 2006, 09:29

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что у следствия достаточно возможностей для установления организаторов убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

"Я думаю, что сегодня есть достаточно возможностей для опрашивания ключевых свидетелей в этом деле для того, чтобы выйти на организаторов и заказчиков", - сказал он в эфире 5 канала в воскресенье вечером.

Он также высказал мнение, что после первого этапа, то есть наказания исполнителей преступления, установить заказчиков будет легче.

По его словам, генерал Алексей Пукач, находящийся в розыске, не является единственным звеном, которое ведет к организаторам убийства.

"Есть пленки Мельниченко, и если они не могут признаваться как доказательство в силу того, что они были записаны незаконно, то есть живой свидетель, слава Господу, Мельниченко, который лично слышал все эти разговоры. Есть те люди, которые свидетельствуют, что это их голоса - Чорновил, Турчинов, и т.п.. Есть бесконечное количество экспертиз, которые подтверждают аутентичность этих пленок. И есть люди, которые говорят на тех пленках о Гонгадзе", - сказал Луценко.

По его словам, именно в этом контексте должно идти следствие. "По моим данным, даже идет", - прибавил министр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования