Янукович до сих пор не знает, почем будет газ

Понедельник, 9 октября 2006, 10:35

На сегодняшний день Кабинет министров еще не знает по какой цене будут осуществляться поставки российского газа в Украину.

Об этом в понедельник в ходе селекторного совещания с председателями облгосадминистраций сообщил первый заместитель главы секретариата президента Арсений Яценюк, передает "Остров".

По его словам, правительство прогнозирует, что цена на российский газ будет составлять 135 долларов за 1 тысячу кубометров.

"Рано пока говорить о конечной цене, какой она будет реально" - отметил Яценюк. Он сообщил, что на этой неделе проблеме цены на российский газ будет посвящено заседание Кабинета министров и только после этого, с учетом переговоров с российской стороной, возможно, будет названа окончательная цена на поставляемый в Украину газ.

Яценюк также сообщил, что секретариат президента обратился к председателям облгосадминистраций с просьбой до конца недели предоставить информацию по ситуации с возмещением НДС в регионах.

"Президента и далее продолжает беспокоить вопрос возмещения НДС. До конца недели главы облгосадминистраций должны вместе с соответствующими госказначействами, соответствующими руководителями государственных налоговых администраций встретиться с субъектами-экспортерами, которые возмещают эти налоги на добавленную стоимость или не возмещают", - сказал Яценюк.

Он подчеркнул, что информация о возмещении НДС должна быть отослана в секретариат до пятницы.

Как известно, президент Виктор Ющенко остался неудовлетворен ответом Генпрокуратуры, изучавшей вопрос о непропорциональном возмещении в разных областях НДС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...