Семейство Засух подалось в Казахстан

Понедельник, 9 октября 2006, 11:58

Сотрудники милиции не смогли вручить повестку экс-губернатору Киевщины Анатолию Засухе для дачи им показаний в деле о нецелевом использовании бюджетных средств в размере 2 миллионов гривен.

По информации Центра общественных связей МВД, группа сотрудников милиции в понедельник пыталась вручить повестку Засухе по месту его проживания в селе Коваливка.

Однако охрана дома не взяла указанное сообщение, мотивируя это тем, что "не уполномочена".

Вместе с тем попытки сотрудников милиции передать повестку через общественную приемную жены экс-губернатора депутата Татьяны Засухи, тоже не увенчались успехом.

После этого один из руководителей управления Госслужбы по вопросам борьбы с экономическими преступлениями УМВС Украины в Киевской области позвонил по телефону жене Засухи по этому поводу, на что получил ответ, что она с мужем находится в Казахстане, и когда вернутся в Украину, неизвестно.

Ранее МВД вызвало Засуху дать показания в деле о нецелевом использовании бюджетных средств в размере 2 миллионов гривен.

Об этом "Украинской правде" сообщил начальник Центра общественных связей МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.

Как сказано в повестке, Засуха вызывается на 10 часов 10 октября в следственное управление МВД Украины в Киевской области по улице Дягтеревской, 15а "для дачи показаний в деле о нецелевом использовании средств в 2 млн. грн.".

Расхищение средств касается периода 2003-2004 годов. В милиции также не исключили, что после допроса статус Засухи в деле могут переквалифицировать - со свидетеля на подозреваемого.

Украинская правда, УНИАН


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News