Третьяков нашел способ, как "нашеукраинцам" сохранить кресла

Понедельник, 9 октября 2006, 13:20

Министры, назначенные по квоте "Нашей Украины", могут временно приостановить членство в партии и остаться на своих должностях.

Такой вариант предположил член "Нашей Украины" Александр Третьяков в связи с переходом партии в оппозицию.

По его мнению, партия может с пониманием отнестись к “временному приостановлению нынешними министрами – представителями “Нашей Украины” - членства в партии”.

"Поскольку без профессионалов-министров страну может ожидать экономический и политический коллапс", - сказал Третьяков, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Вместе с тем он считает, что решение о присутствии министров-"нашеукраинцев" в правительстве Виктора Януковича должен принимать президент.

"Назначение на министерские должности представителей партии является результатом договоренностей между президентом и премьер-министром, а не следствием вхождения “Нашей Украины” в так называемую “антикризисную коалицию”, - сказал депутат.

“Они (министры) являются креатурами президента, поэтому эти кадровые решения находятся исключительно в плоскости отношений главы государства и главы правительства. Поэтому возможное увольнение министров от “Нашей Украины” зависит лишь от четких позиций президента и премьера”, - добавил он.

Третьяков также подтвердил намерение партии “быть в оппозиции к действиям нынешнего правительства и Виктора Януковича в частности”.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News