Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Спирт не дает Цушко покоя

Понедельник, 9 октября 2006, 16:42

Комитет ВР по вопросам финансов и банковской деятельности рассмотрел проект закона, которым предполагается снижение ставки с 7,5 до 2,5 евро за 1 литр 100% спирта.

В частности, законопроектом "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины (относительно таможенных ставок на спирт коньячный)" предполагается снижение льготной и полной ставок ввозной таможенной пошлины на товар, который классифицируется по коду 2208208900 УКТВЭД.

По словам автора, члена фракции СПУ Василия Цушко, данный проект подготовлен с целью поддержки отечественного товаропроизводителя в производстве продукции на уровне европейских стандартов, обеспечении рентабельности и конкурентоспособности производства.

Реклама:

Цушко отметил, что размер тарифной ставки устанавливается таким во избежание убыточности предприятий при его закупке, сообщает Лига.

В соответствии с Законом "О Таможенном тарифе Украины" N2371-III от 5 апреля 2001 года, установление новых и изменение действующих ставок ввозной таможенной пошлины осуществляется Верховной Радой путем принятия законов с учетом заключений Кабмина.

В связи с этим члены комитета примут решение относительно этого законопроекта, если будет соответствующее заключение правительства относительно целесообразности его принятия.

ВИДЕО ДНЯ

Как известно, ранее Цушко возглавлял винодельческий совхоз и Союз виноделов. Месяц назад он внес законопроект, которым предлагал парламенту ввести бессрочные лицензии на право импорта, экспорта, оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования