Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" еще полторы недели будет думать, сказать ли "б"?

Понедельник, 9 октября 2006, 17:37

Лидер фракции Соцпартии Василий Цушко считает, что фракция "Наша Украина" не сделает официального заявления о своем переходе в оппозицию как минимум до 21 октября.

Об этом он заявил в интервью журналистам в понедельник по итогам встречи с членами делегации ПАСЕ Ханне Северинсен и Ренатой Вольвенд, сообщает Лига.

При этом Цушко отметил, что на 21 октября запланирован съезд партии "Наша Украина".

По мнению депутата, до этого времени в парламенте не будет сделано официальное заявление о переходе "Нашей Украины" в оппозицию.

Вместе с тем, он считает, что еще существуют шансы на то, что "Наша Украина" все-таки станет членом широкой парламентской коалиции.

В свою очередь, в ходе встречи с лидером фракции СПУ член ПАСЕ Северинсен поинтересовалась позицией фракции "Наша Украина" относительно продолжения конституционной реформы в Украине.

Северинсен сообщила, что перед встречей с фракцией СПУ у них состоялась встреча с представителями фракции "Наша Украина", в ходе которой они поняли, что с одной стороны "Наша Украина" готова перейти в оппозицию, а с другой - заявляет о намерении продолжать конституционную реформу.

Северинсен подчеркнула, что для того, чтобы реализовать внесение изменений в Конституцию, в парламенте необходимо иметь конституционное большинство.

В свою очередь, Цушко заверил членов ПАСЕ, что независимо от позиции "Нашей Украины" конституционная реформа в Украине будет проведена.

По его словам, украинский парламент будет продолжать реализовывать конституционную реформу даже в случае, если "Наша Украина" перейдет в оппозицию: "У нас нет пути назад. Реформу нужно продолжать, в частности, в части реформирования органов местного самоуправления".

Цушко также выразил уверенность, что в парламенте найдется большинство для реализации конституционной реформы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования