Черновецкий решил вымести с Крещатика пиво и сигареты

Среда, 1 ноября 2006, 08:15

Киевгорсовет запретил размещение в центральной части города рекламы алкогольной, слабоалкогольной и табачной продукции и поручил заменить ее социальной рекламой.

Соответствующее решение по благоустройству Крещатика и центральной части столицы Киевский городской совет принял на пленарном заседании, сообщает "Интерфакс-Украина".

Киевская горадминистрация должна определить заказчиков и разработать проекты реконструкции существующих общественных туалетов.

Также мэрия должна рассмотреть возможность парковки на тротуарах Крещатика только с одной стороны.

Горадминистрация должна рассмотреть, в связи с предложениями киевлян, возможность введения одностороннего движения на центральных улицах города с ограничением движения транспорта в праздничные и выходные дни.

Предусматривается размещение на Крещатике пунктов быстрой неотложной помощи, а также возможность устройства площадки для вертолета санитарной службы на Европейской площади.

Также, согласно решению Киевсовета, с 1 января 2007 года будет ограничено размещение на Крещатике малых архитектурных форм - киосков, лотков, навесов, палаток, в том числе для розничной торговли, информационных, рекламных.

Киевсовет поручил столичной горадминистрации разработать дизайн-проект по размещению малых архитектурных форм на Крещатике и в центральной части Киева.

К центральной части отнесены улицы Владимирская, Богдана Хмельницкого, Красноармейская до перекрестка с улицей Саксаганского, Большая Житомирская, Ярославов Вал, Чапаева, Гончара, Ивана Франко, бульвар Тараса Шевченко до перекрестка с улицей Владимирской, площадь Льва Толстого, улицы Институтская, Бассейная, Шота Руставелли, Пушкинская, Костельная, Михайловская, Трехсвятительская, Софийская и Городецкая.

К малым архитектурным формам также причисляются зонтики с логотипами этих улиц.

Киевская горадминистрация должна вместе с районными госадминистрациями решить вопрос о переносе с Крещатика малых архитектурных форм, разрешение на размещение которых завершается после 1 января 2007 года, за пределы центральной части города.

Киевской горадминистрации также поручено провести конкурс по определению оператора на установку и обслуживание автоматов по продаже прохладительных и горячих напитков на Крещатике.

Выездная торговля во время проведения городских и общегосударственных праздников должна осуществляться на основании отдельных распоряжений горадминистрации. При этом запрещено продавать пиво, слабоалкогольные напитки в стеклянной таре и табачные изделия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...