Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович дал команду, чтобы снижались цены

Среда, 1 ноября 2006, 09:35

Премьер Виктор Янукович требует от министров, чтобы они сосредоточились на вопросе снижения цен на потребительские товары.

Об этом Янукович заявил, открывая заседание Кабмина.

Он обратил внимание министров, что за последние два месяца удалось достичь снижения цен на нефтепродукты, в частности, благодаря договоренностям между правительством и украинскими нефтеперерабатывающими заводами.

"Люди видят результат на заправках. Но, уважаемые коллеги, я не слышу от вас инициативы по снижению цен на потребительские товары. Цены росли – это понятно – когда росли цены на нефтепродукты, поэтому сейчас они, соответственно, должны снижаться", - заявил он.

Янукович сообщил, что во время встречи с нефтеперерабатывающими заводами в среду "будет достигнута договоренность об очередном снижении цен на нефтепродукты".

"Я просил бы Министерство экономики, Антимонопольный комитет, все министерства, причастные к формированию цен на потребительские товары, посмотреть на составные цены нефтепродуктов в себестоимости товаров и доложить об этом на следующем заседании", - сказал премьер.

Янукович в отдельности обратился к министру транспорта Николаю Рудьковскому, чтобы он "очень внимательно" изучил этот вопрос.

Он добавил, что на этом заседании правительства собирается заслушать отчеты министров, которым было поручено посетить закрепленные за ними регионы для проверки готовности к отопительному сезону.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования