Регионалы пропускают Тимошенко вперед в отмене льгот

Среда, 1 ноября 2006, 10:42

Фракция Партии регионов предлагает членам фракции Блока Юлии Тимошенко подать заявления об отказе от депутатской неприкосновенности и льгот.

Об этом заявил представитель Партии регионов Василий Киселев, выступая на утреннем заседании сессии Верховной Рады в среду.

"Я предлагаю, чтобы она лично (Юлия Тимошенко) и ее фракция заявила, что подают заявления об отказе от депутатской неприкосновенности и льгот, которые она предлагает отменить", - сказал Киселев.

Депутат также отметил, что "будет вторым", кто откажется от депутатской неприкосновенности и льгот, после членов фракции БЮТ.

В своем выступлении представитель фракции БЮТ Николай Томенко подчеркнул, что надо ограничивать и отменять льготы не только народным депутатам, но и высшим должностным лицам, и не подходить к этому вопросу выборочно.

Томенко также предложил в ближайшее время рассмотреть законопроект, разработанный представителями фракции БЮТ об ограничении и отмене льгот народным депутатам и должностным лицам.

Ранее БЮТ вносил несколько законопроектов об ограничении депутатских льгот, которые парламент не поддержал. Очередной проект закона БЮТ по этому поводу депутаты еще не рассматривали.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования