"Регионалы" решили отправить украинцев в Сибирь

Среда, 1 ноября 2006, 12:04

"Наша Украина" считает, что Партия регионов осуществляет антинародную политику в Украине.

Об этом заявил заместитель главы Центризбиркома "Нашей Украины" Игорь Жданов, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

"Формирование Партией регионов коалиционного Правительства и их шаги в украинской политике свидетельствуют о том, что страной руководит системная антигосударственная сила. Эта политическая сила осуществляет антинародную политику как извне, так и внутри страны", - сказал Жданов.

По его словам, нынешний проект Госбюджета является антисоциальным и направлен против украинцев.

"Сейчас повторяются события 2003 года, когда во время премьерства Януковича впервые в истории Украины была уменьшена минимальная заработная плата. Такие же процессы происходят сегодня", - добавил Жданов.

"Об этом свидетельствуют и запланированный рост доходов в бюджете. В 2005 году они возросли на 63% против 23% в 2004 году", - сказал он.

По его словам, позорными являются заявления представителя Партии регионов о переселении жителей Житомирской и Волынской областей в Сибирь и Дальний Восток.

"Я требую от Юрия Болдырева извинений и считаю, что таким заявлением регионалы продемонстрировали свое настоящее лицо", - заявил Жданов.

Как известно, на Всемирном конгрессе соотечественников депутат-регионал Юрий Болдырев заявил, что российской власти надо стимулировать переезд в Россию не россиян, а украинцев из центральных и западных областей Украины.

Болдырев тогда отметил, что Россия должна восстановить такую практику для освоения малонаселенных частей России. Он, в частности, предложил переселить в Сибирь жителей Житомирской и Волынской областей Украины.

Уполномоченный по правам человека при президенте России Владимир Лукин, который присутствовал на Всемирном конгрессе соотечественников, поддержал эту идею.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования