Посол хочет вовлечь Ахметова и Таруту в дружбу между странами

Четверг, 2 ноября 2006, 10:09

Посол ФРГ в Украине Райнхард Шеферс уверен, что объединит усилия Рината Ахметова и Сергея Таруты для укрепления украинско-немецкого сотрудничества.

Об этом посол сообщил в среду в Донецке на встрече с журналистами.

"Я постараюсь сделать все, чтобы привлечь и одного, и другого к усилению сотрудничества между нашими странами", - сказал Шеферс.

При этом он высказал убежденность в успехе: "Я считаю, что это мне удастся".

По словам посла, во время своего двухдневного визита в Донецк он имел встречу с Ахметовым и Тарутой, и они произвели на него "сильное впечатление".

"Ахметов – это поразительный человек... Ахметов и Тарута – люди разного склада, но Тарута также произвел сильное впечатление", - сказал Шеферс.

По просьбе журналистов рассказать, о чем он говорил с Ахметовым, посол дипломатично ответил, что речь шла "по большей части о футболе".

"Я не могу раскрыть вам детали нашего разговора... Разговор касался, большей частью, футбола, но затронули и политические темы", - сказал посол.

Ахметов – народный депутат Украины (Партия регионов); президент ЗАО "Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк)". Собственник корпорации "Систем Кепитал Менеджмент".

Тарута - председатель Совета директоров корпорации "Индустриальный союз Донбасса".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования