Ющенко и Янукович оставили Луценко

Четверг, 2 ноября 2006, 16:00

Конституцией не предусмотрена процедура отстранения членов Кабинета министров от выполнения служебных обязанностей ни Верховной Радой, ни Кабинетом министров, заявляют в Министерстве внутренних дел.

Так пресс-секретарь министра внутренних Инна Кысиль прокомментировала отстранение Юрия Луценко от выполнения своих обязанностей, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

Она подчеркнула, что министр после соответствующего решения парламента консультировался с президентом и премьером и после этот направил своим подчиненным на места – в областные управления милиции, главные управления Крыма, Киева и Севастополя служебные телеграммы.

В этих телеграммах, как отметила Кисиль, министр доводит до сведения своих подчиненных, что "он выполняет свои обязанности в полном объеме, в обычном режиме и в соответствии с действующим законодательством".

Пресс-секретарь добавила, что решение парламента "не имеет под собой законного обоснования".

Как известно, на утреннем заседании в четверг Верховная Рада приняла решение о создании временной следственной комиссии по вопросам проверки фактов коррупционных действий, злоупотреблений служебным положением со стороны отдельных должностных лиц МВД.

Верховная Рада рекомендовала Кабинету министров отстранить на два месяца от исполнения обязанностей главу Министерства внутренних дел Юрия Луценко.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...