Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тарасюк уже пообещал Ющенко верность на выборах

Воскресенье, 5 ноября 2006, 17:30

Народный рух Украины поддержит кандидатуру Виктора Ющенко в случае его баллотирования на второй президентский срок.

Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске в воскресенье заявил министр иностранных дел, лидер НРУ Борис Тарасюк.

Он сказал, что НРУ, который насчитывает 60 тысяч членов и за последние 2 года увеличился более чем в 2 раза, "уже сегодня начинает подготовку к выборам".

Для этого в 14 регионах Украины уже прошли встречи руководителей НРУ с депутатами всех уровней от партии, а также активистами и лидерами региональных отделений.

"Это необходимо для того, чтобы можно было сделать анализ проведенной работы партии, а также спланировать дальнейшие действия. Сегодня в местных органах самоуправления от НРУ насчитывается 5339 человек", - сказал Тарасюк.

Он также отметил, что НРУ ведет переговоры с Украинской народной партией с целью создания общеполитической силы, которая смогла бы пойти на выборы. В то же время, по его словам, говорить о каких-либо результатах этих переговоров еще рано.

Тарасюк также сказал, что НРУ не исключает возможности в случае необходимости баллотирования и с другими политическими силами близкими по идеологии.

Согласно закону, следующие очередные выборы президента Украины должны состояться не ранее 2009 года. Парламентские выборы прошли в 2006 году. Как известно, НРУ входит в блок "Наша Украина".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...