Симоненко ставит требования коалиции

Понедельник, 6 ноября 2006, 12:00

Лидер Компартии Петр Симоненко потребует от участников антикризисной коалиции в Верховной Раде выполнения всех предвыборных обещаний.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе КПУ в понедельник, об этом Симоненко заявил накануне во время встречи с жителями Черниговской области.

"Симоненко отметил, что Компартия как инициатор и участник антикризисной коалиции будет требовать от Партии регионов и Социалистической партии неуклонного выполнения взятых на себя перед избирателями обещаний, как в социально-экономической сфере, так и в вопросах внешней политики", - сказал представитель пресс-службы.

В частности, лидер КПУ подчеркнул, что будет требовать от членов коалиции "налаживания добрых и взаимовыгодных отношений с Россией, проведения референдума по вопросам вступления в НАТО и предоставления русскому языку статуса второго государственного, принятия таких законов, которые бы гарантировали Украине выгодные условия участия в международных организациях, в частности, в ВТО", - отметил собеседник агентства.

Антикризисную коалицию в Верховной Раде сформировали Партия регионов, Социалистическая и Коммунистическая партии.

"РИА Новости"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования