Дрижчаный считает, что депутаты захотели контролировать СБУ

Понедельник, 6 ноября 2006, 16:16

Глава СБУ Игорь Дрижчаный считает преждевременным создание комиссии по расследованию его деятельности.

"Я считаю, что такую комиссию следует создавать после проведения расследования и решения суда", - сказал он журналистам на пресс-конференции в понедельник.

При этом Дрижчаный считает подобное постановление попыткой Верховной Рады "установить контроль за деятельностью СБУ".

Вместе с тем, он отметил, что готов сотрудничать с любой комиссией и дать ответ на все вопросы.

Также он добавил, что нормально относится к критике со стороны депутатов: "Я нормально отношусь к критике, я анализирую и учитываю все критические замечания. Я думаю, что с течением времени парламентская критика станет более широкой", - отметил он.

Дрижчаный также подчеркнул, что считает подобные претензии к правоохранительным органам со стороны парламента попыткой дестабилизировать их деятельность.

Комментируя ситуацию с созданием следственных комиссий для расследования деятельности его и министра внутренних дел Юрия Луценко, Дрижчаный высказал мнение, что "это звенья одной цепи".

"Существует какой-то общий замысел, общая цель. Собственно, определенные силы пытаются расшатать ситуацию для того, чтобы дестабилизировать деятельность правоохранительных органов", - сказал Дрижчаный.

По его мнению, это делается для того, чтобы использовать неопределенную ситуацию ради решения "своих политических вопросов".

Отвечая на вопрос, кому выгодно расшатывать ситуацию, Дрижчаный сказал, что определенной мерой в этом заинтересованы как представители власти, так и представители оппозиции.

Как известно, в парламенте зарегистрировано постановление относительно создания следственной комиссии по факту обвинения Дрижчаного со стороны полковника СБУ Валентина Крижановского в незаконной деятельности главы СБУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News