Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко предлагает заработать на Щербане и радуется, что тот покормит коней

Вторник, 7 ноября 2006, 10:24

Министр внутренних дел Юрий Луценко удивлен тем, что бывшего губернатора Сумской области Владимира Щербаня после приезда в Украину взяли на поруки депутаты от Партии регионов.

Об этом он сказал, на общей пресс-конференции с генеральным секретарем Интерпола Рональдом К. Ноублом.

По его словам, правоохранительные органы сделали все, "чтобы Щербань не просто вернулся, а заявил американской стороне о добровольной депортации". А также чтобы передать его "из рук в руки представителям прокуратуры".

"То, что дальше произошло, меня очень удивляет, так как отпускать господина Щербаня на поруки - человека, который больше года прятался от следствия и избегал правосудия - нелогично", - сказал он.

"Единственно, что объясняет ситуацию, - это то, что это (освобождение) произошло в день защиты животных. Все-таки кони в Сумской области не накормлены, и господин Щербань намерен их таки покормить", - добавил он. Как известно, Щербань владеет конюшней в Сумской области.

Луценко также предложил генпрокурору Александру Медведько отпустить Щербаня под залог и таким образом "заработать деньги для Сумщины".

"Я сегодня говорил с генпрокурором и спросил, почему они не хотят заработать", - сказал Луценко.

По его словам, "Украина могла бы сделать также, как США, которые взяли со Щербаня 4 млн залога".

"Почему бы Украине не взять такой залог, возможно, Сумщина была бы более спокойной, чем сегодня", - добавил он.

Также, по словам Луценко, его очень взволновала позиция одного из народных депутатов, который заявил, что готов взять на поруки кого угодно, кого преследует закон.

"Мне здесь доложили, что недавно задержали педофила и он также обратился к этому народному депутату, чтобы он его взял на поруки. Я обязательно передам ему (депутату) все бумаги", - сказал Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования